Università degli Studi dell'Insubria

MAPPA DEL SITO >
HELP >
 

Contatti - Centro SiBA

Centro Interdipartimentale di Servizi Sistema Bibliotecario d'Ateneo - SiBA 
.
 

DIRETTORE: Dott.ssa Alessandra Bezzi alessandra.bezzi@uninsubria.it

 

DIREZIONE
SEDE: via Ravasi, 2 - VARESE
e-mail: siba@uninsubria.it

Alessandra Bezzi (Direttore)
tel. +39 0332-219500 ; fax +39 0332-219509
alessandra.bezzi@uninsubria.it

Silvia Ceccarelli (Vice Direttore)
tel. +39 031-2389520 ; fax +39 031-2389529
silvia.ceccarelli@uninsubria.it

Servizi informativi

Giuseppe Marino (Responsabile Tecnico)
tel. +39 0332-219503 ; fax +39 0332-219509
giuseppe.marino@uninsubria.it

Elena Fasola (Responsabile Tecnico)
tel. +39 031-2389521 ; fax +39 031-2389529
elena.fasola@uninsubria.it

Risorse elettroniche e Deposito istituzionale tesi di dottorato

Daniela Cermesoni (Responsabile Tecnico)
tel. +39 0332-219504 ; fax +39 0332-219509
daniela.cermesoni@uninsubria.it

Contabilità e Segreteria di Direzione

Annarita Grilli (Segretario Amministrativo)
tel. +39 0332-219510 ; fax +39 0332-219509
annarita.grilli@uninsubria.it

Sara Gussoni (Personale amministrativo)
tel. +39 0332-219502 ; fax +39 0332-219509
sara.gussoni@uninsubria.it

Sonia Bucca (Personale amministrativo)
tel. +39 0332-219501 ; fax +39 0332-219509
sonia.bucca@uninsubria.it

 

BIBLIOTECA DI ECONOMIA
SEDE: via Montegeneroso, 71 - VARESE
Tel. +39 0332-395103
e-mail: biblioeconomia@uninsubria.it

Luca Segato (Responsabile)
tel. +39 0332-395100 ; fax +39 0332-395109
luca.segato@uninsubria.it

Pasquina Teora (Bibliotecaria)
tel. +39 0332-395101 ; fax +39 0332-395109
pina.teora@uninsubria.it

Gianluigi Nicolini
tel. +39 0332-395102 ; fax +39 0332-395109
gianluigi.nicolini@uninsubria.it

 

BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA
SEDE: via M. E. Bossi, 5 - COMO
Tel. +39 031-2384175
e-mail: bibliogiurisprudenza@uninsubria.it

Elena Giavari (Responsabile)
tel. +39 031-2384170 ; fax +39 031-2384179
elena.giavari@uninsubria.it

Maria Rita Lorella Civetta (Bibliotecaria)
tel. +39 031-2384173 ; fax +39 031-2384178
mariarita.civetta@uninsubria.it

Paola Guanziroli (Bibliotecaria)
tel. +39 031-2384171; fax +39 031-2384178
paola.guanziroli@uninsubria.it

Ada Bondio (Bibliotecaria)
tel. +39 031-2384175 ; fax +39 031-2384178
ada.bondio@uninsubria.it

 

BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE VARESE
SEDE: via J. H. Dunant, 3 - VARESE
Tel. +39 0332-421426
e:mail: bibliobiomedica@uninsubria.it

Letizia Pelucchi (Responsabile)
tel. +39 0332-421424 ; fax +39 0332-421425
letizia.pelucchi@uninsubria.it

Luciana Battagin (Bibliotecaria)
tel. +39 0332-421432 ; fax +39 0332-421425
luciana.battagin@uninsubria.it

Monica Sandrini (Bibliotecaria)
tel. +39 0332-421427 ; fax +39 0332-421425
monica.sandrini@uninsubria.it

 

BIBLIOTECA DI SCIENZE COMO
SEDE: via Valleggio, 11 - COMO
Tel. +39 031-2389566
e-mail: biblioscienze@uninsubria.it

Silvia Ceccarelli (Responsabile)
tel. +39 031-2389520 ; fax +39 031-2389529
silvia.ceccarelli@uninsubria.it

Paola Sidoli (Bibliotecaria)
tel. +39 031-2389560 ; fax +39 031-2389569
paola.sidoli@uninsubria.it

Giovanna Colombo (Bibliotecaria)
tel. +39 031-2389564 ; fax +39 031-2389569
giovanna.colombo@uninsubria.it

 

 
[aggiornato il 13-01-2017]
 
 
Università degli Studi dell'Insubria - Via Ravasi 2, 21100 VARESE - NUMERO VERDE 800 011 398 - P.I. 02481820120 - C.F. 95039180120
Albo On Line | PEC: ateneo@pec.uninsubria.it | NOTE LEGALI | PRIVACY | ACCESSIBILITÀ | ELENCO SITI TEMATICI